Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2019 Календарь событий Гомельщины – 2019 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2019 (ноябрь)

в плане возможны изменения

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

1-3 ноября

«Альпийские игры-2019» XII Открытый республиканский турнир по интеллектуальным играм для школьников

 

г.Мозырь,

ГУО «Средняя школа №15 г.Мозыря имени генерала Е.С.Бородунова»

2 ноября

Финал I областного конкурса красоты и творчества «Маленькая Прыгажуня-2019»

г.Гомель,

ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр

2 ноября

Областной тур Республиканского фестиваля национальных культур

 г. Светлогорск,

ГУК «Светлогорский центр культуры»

1-3 ноября

 III Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium» 

 

 

г.Речица

3 ноября

Розыгрыш открытого 50-го кубка Петриковского районного исполнительного комитета по волейболу среди мужских команд на приз Героя Советского Союза   Н.П.Чалого

Традиционно принимают участие в данных соревнованиях любители волейбола из Петриковского, Октябрьского, Житковичского, Лельчицкого и Хойникского районов.

г.Петриков

 

 

4 ноября

8 ноября

21 ноября

 

В рамках Года малой родины праздники деревни:

в д.Малейки

в д.Вересница

в д.Микуличи

 

 

Брагинский район

Житковичский район

Брагинский район

6 ноября

 Открытие V областных Покровских чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

г.Гомель

7 ноября

День Октябрьской революции

Торжественный митинг

г.Гомель,

пл.Ленина

 

Районы Гомельской области

 8 ноября

 Абласное свята працаўнікоў вёскі «Дажынкі-2019»

 г. Речица

с 8 ноября

 

 

Отборочный тур (кастинг) Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» в Гомельской области

 

 

 

10 ноября

Престольный праздник «Святая Параскева Пятніца»

 

Наровлянский район, аг.Вербовичи,

10 ноября

Праздник-бренд «Кирмаш»

Житковичский район, д.Хильчицы

14 ноября

V Форум классической музыки 

Гала-концерт звезд театра «La Scala» (Италия)

г.Гомель,

КСК РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»

(Дворец культуры железнодорожников)

14-16  ноября

 

 

 

 

Международный фестиваль искусств «Gomel Fest»

 

г.Гомель,

Дворец культуры «Костюковка»

 

 

21 ноября

Престольный праздник «Святого Михаила»

Наровлянский район, аг.Киров

 

 

21 ноября

I Международные Паскевичские чтения в Гомеле

 

г.Гомель,

учреждение «Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И.Ленина»

 

 

22 ноября

 

 

 

 

II Республиканский детский конкурс красоты и творчества «Маленькая мисс DEAF и маленький мистер DEAF» для инвалидов по слуху

г.Гомель,

Центр инклюзивной культуры Городского центра культуры

 

 

 

23 ноября

 

 

 

 

29 ноября

Областной праздник хореографического искусства имени народного артиста БССР А.А.Рыбальченко

(первый зональный просмотр)

 

 

 

 

(второй зональный просмотр)

 

 

 

г.Светлогорск,

 ГУК «Светлогорский центр культуры»

 

г.Гомель, ГУ «Городской центр культуры»

24 ноября

Праздничные мероприятия, посвященные освобождению Хойникского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Хойники

 

 

 

25 ноября

 

 

 

25 ноября

 

 

30 ноября

Республиканский проект «Во славу общей Победы!»

 

 

Митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

 

 

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

 

Митинг-реквием «Наровлянщина помнит, Наровлянщина чтит» к 76-й годовщине  освобождения Наровлянского района от немецко-фашистских захватчиков, г.Наровля, парк культуры и отдыха

 

 

 

г.п.Корма

 

 

 

г.Гомель, Аллея Героев

 

г.Наровля

26 ноября

Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов, посвященные 76-й годовщине освобождения г.Гомель от немецко-фашистских захватчиков

 

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные освобождению г.Гомель от немецко-фашистских захватчиков

 

г.Гомель,

пл.Труда, могила советских воинов и подпольщиков

 

ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр»

26 ноября

Торжественный митинг, посвященный  76-й годовщине освобождения г.Гомель от немецко-фашистских захватчиков и открытие памятной доски маршалу Советского Союза, командующему 16-й воздушной армии Руденко Сергею Игнатьевичу с участием Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» и делегации миротворцев г.Курск (Российская Федерация)

г.Гомель,

УО «Гомельское городское кадетское училище»

27 ноября

Митинг «Память сердца», посвященный 76-й годовщине освобождения г.Буда-Кошелево от немецко-фашистских захватчиков

г.Буда-Кошелево, городской мемориал

27  ноября

 

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьных любительских команд «Кубок Ветковских раскольников - 2019»

 

г.Ветка

ГУО «Средняя школа №1 г.Ветки им.А.А.Громыко»

27-28 ноября

15-й областной конкурс творчества инвалидов, посвященный Международному Дню инвалидов

г.Гомель,

Дом профсоюзов

по ул. Советская, 29

28 ноября

Юбилейный концерт камерного хора под управлением заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь Елены Соколовой государственного учреждения «Гомельская областная филармония»

 

г.Гомель,

УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского»

28 ноября

Районная спартакиада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов

г.Речица

29 ноября

Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе»

г.Добруш,

Добрушский общественно-культурный центр

29 ноября

Концертная программа «Все будет JaZZZZZ!» в исполнении Гиви Кбилашвили

г.Гомель,

ГУ «Гомельский областной драматический театр»

29-30 ноября

Премьера спектакля «Последнее дело инспектора Раффинга»

 

г.Гомель,

ГУ «Гомельский городской молодежный театр»